搜索
您的位置:首页> 产品展示 >片剂
产品展示
和宝宝的健康约定
产品展示
氨酚咖那敏片

氨酚咖那敏片

通用名:氨酚咖那敏片
分类:感冒类用药
特点:不含麻黄碱,购买不受限制;解热镇痛作用持久。
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
批准文号:国药准字H21023752
规格:复方10片/盒
包装规格(瓶、支、盒/件):300

  • 说明书
  • 中标情况
  • 招商合作

氨酚咖那敏片说明书

【药品名称】
 通用名称:氨酚咖那敏片
 英文名称:Paracetamol,Caffeine and Chlorphenamine Tablets
 拼音全码:AnFenKaNaMinPian(XiuZheng)
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:羧价淀粉钠、预胶化淀粉、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、二氧化硅。
【性状】本品为白色片。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】复方制剂。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日1~3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
 2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
 3.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。
 4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
 5.肝肾功能不全患者慎用。
 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
 9.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
 10.该药品性状发生改变时禁止使用。
 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。
 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
 2.该药品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】尚不明确。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用; 马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏等症状。
【贮藏】密封保存。
【包装】铝塑泡罩,12片/盒、24片/盒。
【有效期】36个月
【执行标准】国家药品标准WS-10001-(HD-0468)-2002
【批准文号】国药准字H21023752
【说明书修订日期】2015年12月01日
【生产企业】
 企业名称:辽宁格林生物药业集团股份有限公司
 生产地址:沈阳市沈北新区辉山经济开发区沈北路176号
 邮政编码:110164
 电话号码:024-88080065
 传真号码:024-88081116
 网址:jmghj.com
 如有问题可与生产企业联系

中标地区:----
全国独家:--
医保:--
基药:--
OTC:甲
低价药目录:--

区域经理联系方式:

东北(黑吉辽)

王培沈:18640345131

西北(陕甘宁青蒙新晋)

毛本亨:18629698851

华东(鲁冀豫苏京津)

柳辉萍:13505414992

西南(川渝)

李岩:13940542378

华中(湘鄂浙皖沪)

黄文军:15907163322

华南(粤闽赣琼)

梅潜彪:13922701590

 

全国招商电话:

13752398333 024-88080065 024-8808596

返回列表
公司总机:024-88081113      公司传真:024-88081118      销售电话:024-88080065
公司邮箱:infor@sygreen.com.cn      地址:沈阳市沈北新区辉山经济开发区沈北路176号
手机用户扫描
版权所有©辽宁格林生物药业集团股份有限公司&        技术支持: